Auction 856T, Lot # 185
Colección de máscaras. México. Siglo XX. Elaboradas en madera policromada y piel de venado. Diferentes diseños y modelos. Algunas policromadas. Presentan detalles de conservación, fisuras, ligeros faltantes, marcas y desgaste. Piezas: 7 Estimado $ 2,000-4,000